Ольга Вилухина
Global Look Press
Ольга Вилухина
 
 
 
Ольга Вилухина
Global Look Press

Россиянка Ольга Вилухина завоевала накануне бронзовую медаль в 10-километровой гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Победу в пасьюте праздновала Дарья Домрачева из Белоруссии, чья команда из-за санкций Евросоюза испытывает серьезные проблемы с боеприпасами. Второй результат показала немка Магдалена Нойнер.

Для Вилухиной эта медаль стала первой на взрослом чемпионате мира. Сама спортсменка, получившая после финиша от болельщиков букет красных роз, объяснила свой успех везением.

"Я очень счастлива, мне сегодня очень сильно улыбнулась удача, - заявила бронзовая медалистка в интервью Biathlonrus.com. - До последнего рубежа в гонке еще ничего не было понятно. На последней стрельбе Тура Бергер и Мари-Лор Брюне промахнулись, а я закрыла все мишени. Я просто очень счастлива. На последнем круге у меня будто крылья выросли".

Напомним, что в воскресенье россиянам удалось завоевать свои первые медали в Рупольдинге после пяти гонок. Помимо бронзы Вилухиной, в мужской гонке преследования третье место занял Антон Шипулин.