Рейтинг лучших гольфистов мира возглавил 22-летний ирландец
Global Look Press
Рейтинг лучших гольфистов мира возглавил 22-летний ирландец
 
 
 
Рейтинг лучших гольфистов мира возглавил 22-летний ирландец
Global Look Press

22-летний cевероирландский гольфист Рори Макилрой возглавил мировой рейтинг-лист, став самым молодым в истории лидером мировой классификации после американца Тайгера Вудса, который в 1997 году поднялся на эту вершину в возрасте 21 года.

Выйти на первую строчку Рори помогла победа на турнире Honda Classic, который завершился в воскресенье во Флориде. Макилрой показал итоговый результат минус 12 и опередил на 2 удара двух американцев - уже упомянутого Вудса и ветерана престижных турниров Тома Гиллиса.

Причем великий Вудс, значительно отстававший от лидеров после трех дней соревнований, предпринял в завершающий четвертый день отчаянную попытку догнать Рори, пройдя поле с выдающимся результатом на 8 ударов меньше пара. Макилрою же таких усилий не потребовалось: минус 1 гарантировало ему уверенную единоличную победу.

Этот успех ознаменовал появление на мировом небосклоне новой и очень яркой звезды гольфа, отмечает ИТАР-ТАСС. Но все же рекорд самого молодого лидера рейтинга, установленного Вудсом, Макилрою не покорился. Теперь ему остается попробовать замахнуться на другое и самое великое достижение Тайгера, который находился во главе мирового рейтинга 623 недели.