Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью избежал удара ножом во время раздачи автографов в аэропорту города Ла-Корунья благодаря охраннику из клубной службы безопасности
virginmedia.com
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью избежал удара ножом во время раздачи автографов в аэропорту города Ла-Корунья благодаря охраннику из клубной службы безопасности Инцидент произошел 25 февраля, когда на португальского тренера попытался напасть мужчина с ножом, но телеканал Cadena Ser сообщил о данном происшествии лишь в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью избежал удара ножом во время раздачи автографов в аэропорту города Ла-Корунья благодаря охраннику из клубной службы безопасности
virginmedia.com
 
 
 
Инцидент произошел 25 февраля, когда на португальского тренера попытался напасть мужчина с ножом, но телеканал Cadena Ser сообщил о данном происшествии лишь в пятницу
Moscow-Live.ru
 
 
 
Полиция ведет расследование инцидента, изучая записи камер слежения, чтобы вычислить нападавшего
НТВ

Вооруженный ножом, кинжалом или другим острым предметом человек пытался напасть на тренера мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью в аэропорту города Ла Корунья на севере Испании. Сам тренер не пострадал, однако был ранен его личный охранник, сотрудник службы безопасности "Реала". Об этом сообщают сегодня британские СМИ.

По версии прессы, на тренера, возможно, намеревался напасть психически неуравновешенный фанат "Реала". Злоумышленник не был задержан, так как охранник не понял сразу, что его ударили не кулаком, а чем-то острым. По одним данным, оружием нападения был нож или кинжал, по другим - какой-то другой предмет.

Инцидент произошел в пятницу, 25 февраля, однако информация о нем попала в СМИ только спустя неделю. 48-летний португальский тренер Моуринью остановился в зале аэропорта, чтобы раздать автографы по просьбе болельщиков, которые окружили его. По одним данным, инцидент случился в зале прилета после прибытия "Реала" в Ла-Корунью. По другим - в зоне отлетов, когда команда отправлялась домой после сыгранного со счетом 0:0 матча с местным "Депортиво".

Охранник следил за толпой болельщиков, гарантируя безопасность наставника команды. В толчее охранник почувствовал боль в районе подмышки. Он решил, что его ударил или сильно толкнул один из фантов, которому он загородил дорогу и не подпустил близко к Моуринью.

Телохранитель не придал значения случившемуся, поэтому что его внимание было сконцентрировано на тренере, безопасность которого он обеспечивал. В результате человек, ударивший сотрудника службы безопасности "Реала", не был задержан, и ему удалось скрыться.

Только оказавшись в клубном автобусе, телохранитель заметил, что у него идет кровь, и понял что его ударили ножом или каким- то другим острым предметом. Как сообщают британские СМИ, глубина раны составила четыре сантиметра, однако она не представляет серьезной угрозы здоровью охранника. Служба безопасности "Реала" предполагает, что целью злоумышленника могло быть нападение на Моуринью. В связи с этим охрана тренеров, игроков и руководителей "Реала" усилена.

Полиция ведет расследование инцидента, изучая записи камер слежения, чтобы вычислить нападавшего.