Аргентинский судья показал 36 красных карточек за одну игру

Футбольный арбитр из Аргентины поставил рекорд по количеству удалений, показав в одном матче 36 красных карточек. Как пишет The Independent, судья сначала удалил с поля игроков обеих команд, а затем принялся за запасных и тренеров.

Первый тайм встречи между командами дивизиона "Примера D" (пятый уровень чемпионата Аргентины) "Клейполе" - "Аурелиано Аренас" прошел относительно спокойно – судья Дамиан Рубио отправил в раздевалку только двух футболистов.

Во втором тайме судейская бригада потеряла контроль за происходящим; игра становилась все грубее, и к концу матча на поле вспыхнула массовая потасовка, после которой были показаны остальные красные карточки.

Как заявил тренер "Клейполе" Серджио Мичиелли, арбитр просто не разобрался в том, что происходит. По мнению специалиста, команда которого выиграла матч со счетом 2:0, большинство футболистов получили карточки незаслуженно, поскольку не лезли в драку, а пытались разнять уже дерущихся.

Местные СМИ сообщают, что Аргентинская футбольная ассоциация может пересмотреть принятые судьей решения и часть карточек отменить.

Предыдущий рекорд по количеству красных карточек был установлен два года назад в Испании. В январе 2009 года во время матча между клубами одной из низших лиг рефери удалил с поля 19 игроков.