"Авангард" выбил чемпионов России из розыгрыша Кубка Гагарина

Омский "Авангард" сенсационно вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, в четвертом матче серии 1/8 финала обыграв уфимский "Салават Юлаев". Это первый случай в новейшей истории российских чемпионатов, когда действующий обладатель титула выбыл из борьбы в первом же раунде плей-офф.

В четверг команда Сергея Михалева проиграла "Ястребам" на их площадке 1:4, и общий счет серии стал 3:1 в пользу омичей.

Напомним, что в первом матче противостояния "Салават" победил 3:2 в овертайме, а следующие две встречи остались за омским клубом (1:0 по буллитам и 3:2 в овертайме).

В другом матче игрового дня казанский "Ак Барс" оформил выход в четвертьфинал Кубка Гагарина, потратив на это минимальное количество матчей. "Барыс" из Астаны капитулировал в первом раунде плей-офф с сухим счетом 0:3.

В последней, третьей игре все решила серия буллитов, где точнее оказались представители второй команды регулярного чемпионата. Победную шайбу забросил Алексей Морозов.