Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе место в четвертьфинале Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА за тур до окончания ТОП-16 Евролиги обеспечили себе место в четвертьфинале сильнейшего турнира Старого Света.

Накануне армейцы, проявив характер во второй половине непростого матча, на своем паркете переиграли аутсайдера группы H турецкий "Фенербахче" со счетом 77:60 (27:13, 11:22, 17:14. 22:11). Самым результативным игроком встречи стал форвард армейцев Эразем Лорбек, набравший 18 очков.

"Эта победа, кроме выхода в плей-офф, важна еще и потому, что мы сделали это за тур до окончания ТОП-16 четвертый год подряд, - отметил после матча наставник ЦСКА Этторе Мессина. - Хотя мы знаем, что четвертьфинальная серия будет тяжелой, вне зависимости от соперника".

Этот матч был единственной возможностью для турецкой команды сохранить шансы на выход в следующий этап. Однако и у ЦСКА был не менее серьезный стимул - в случае неудачи красно-синим было бы гораздо сложнее выйти из группы с первого места.

Итак, армейцы обеспечили себе место в плей-офф Евролиги, а "Фенербахче" лишился даже теоретических шансов на выход из группы. Это была вторая встреча команд в рамках ТОП-16, в первой москвичи одержали убедительную победу в гостях со счетом 66:48.

В последнем туре Топ-16, который пройдет 11 марта, ЦСКА на выезде сыграет с хорватской "Цибоной".