РФС: Домашний стадион "Терека" готов к проведению матчей
ФК Терек
РФС: Домашний стадион "Терека" готов к проведению матчей
 
 
 
РФС: Домашний стадион "Терека" готов к проведению матчей
ФК Терек

Стадион "Динамо" имени Султана Билимханова в Грозном, на котором ФК "Терек" намерен играть домашние игры, готов к проведению матчей чемпионата России по футболу.

Об этом в интервью РИА Новости сообщил начальник отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Алексей Захаров, который в конце февраля побывал в Грозном с инспекцией.

"Инспекция ознакомилась с тем, что было сделано там в последнее время: инфраструктура, стадион, гостиницы. Сейчас там все соответствует требованиям РФС", - сказал Захаров.

"В Грозном построили совершенно новый стадион с соответствующей инфраструктурой. Там появилось новое табло, освещение, трибуны. Теперь стадиону присвоят соответствующую категорию и разряд", - добавил собеседник агентства.

Захаров подчеркнул, что далее комиссия РФС по итогам доклада инспекции примет решение о выдаче сертификата стадиону "Динамо", который позволит проводить домашние матчи "Терека" в Грозном. Ее заседание состоится в четверг, 6 марта. На исполкоме РФС, который состоится в среду, 5 марта, этот вопрос рассматриваться не будет, поскольку еще не было решения комиссии.

Последнее время "Терек" проводил свои домашние матчи в городах Лермонтов и Пятигорск. Сейчас, когда команда вышла в премьер-лигу, ее руководство и власти республики настаивают на том, что "Терек" должен играть в Грозном.