СМИ: Красножан "слил" игру "Анжи", за "благотворительность" его могут уволить
ФК "Локомотив"
СМИ: Красножан "слил" игру "Анжи", за "благотворительность" его могут уволить
 
 
 
СМИ: Красножан "слил" игру "Анжи", за "благотворительность" его могут уволить
ФК "Локомотив"

Президент "Локомотива" Ольга Смородская приняла решение уволить главного тренера железнодорожников Юрия Красножана. Как стало известно "Спорт-Экспресс", причиной столь неожиданной кадровой перестановки стали преднамеренные, по мнению Смородской, ошибки, допущенные наставником в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с "Анжи". Напомним, что встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.

Свое решение расстаться с Красножаном президент "Локо" озвучила в беседах со многими игроками красно-зеленых и проинформировала об этом членов совета директоров клуба.

Предполагается, что как минимум до летней паузы в первенстве тренировать железнодорожников будет Владимир Маминов. При этом не исключено, что Красножан в случае увольнения из "Локомотива" возглавит "Ростов".

Это уже не первый "мутный" матч чемпионата России с участием "Анжи". Ранее в российских СМИ обсуждались "странные" встречи - "Волга" - "Анжи" и "Терек" - "Анжи".

Простых российских болельщиков уже начинает раздражать вся эта шумиха вокруг махачкалинской команды: покупки дряхлеющих звезд футбола, миллионные подарки-подачки им, подделки документов и обман ФИФА - все это напоминает нелепое строительство футбольных Новых Васюков.

Даже футбольные "праздники" в Грозном, за которые стыдно даже участникам и над которыми недоумевает весь мир, имеют свое логическое объяснение, а вот что творится с одним из лидеров российского футбола остается загадкой.