Александр Поветкин готов выйти на ринг против "Доктора-Молота" 20-го июня
boxen.com
Александр Поветкин готов выйти на ринг против "Доктора-Молота" 20-го июня
 
 
 
Александр Поветкин готов выйти на ринг против "Доктора-Молота" 20-го июня
boxen.com

Официальный претендент на титул чемпиона мира по боксу по версии IBF Александр Поветкин готов 20 июня выйти на ринг в Гельзенкирхене вместо травмированного британца Дэвида Хэя на поединок с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

"Да, действительно, нам поступило такое предложение, - подтвердил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов в интервью РИА "Новости" . - И мы дали согласие 20 июня выйти на ринг вместо Хэя. Но, в свою очередь, мы попросили организаторов матча несколько детализировать условия предстоящего боя. Ответа от команды Кличко нам пока не поступило".

Напомним, что Дэвид Хэй во время подготовки к бою с Кличко-младшим получил травму. Британец надеется, что его поединок с украинцем будет не отменен, а лишь отложен. Кличко же твердо намерен выйти на ринг 20 июня, и его менеджмент ведет поиски кандидата на замену Хэю.

Приоритетным для команды украинца в данной ситуации является бой с узбеком Русланом Чагаевым, который, пусть и с некоторыми оговорками, но владеет чемпионским поясом по версии WBA в статусе "временно недействующего чемпиона".

Несостоявшийся соперник Чагаева россиянин Николай Валуев на предложение заменить Хэя 20-го июня в Гельзенкирхене ответил отказом.

Поветкин должен был драться с Кличко-младшим еще в декабре прошлого года, но травмировался в ходе пробежки в лесу, споткнувшись о корень дерева и надорвав связку на левой ноге. По плану он мог бы вновь выйти на украинца только этой осенью.