Сейчас на стадионе "Манэ Гарринча" проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встречаются сборные Бельгии и Аргентины
Сейчас на стадионе "Манэ Гарринча" проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встречаются сборные Бельгии и Аргентины После первого тайма счет 1:0 в пользу южноамериканцев, в составе которых на 8-й минуте отличился Гонсало Игуаин

После первого тайма счет 1:0 в пользу южноамериканцев, в составе которых на 8-й минуте отличился Гонсало Игуаин

Победитель этого матча встретится с сильнейшей командой от пары Голландия - Коста-Рика (встреча начнется в 00.00 по московскому времени)

На стадионе "Манэ Гарринча" состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Аргентины победила команду Бельгии.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В составе южноамериканцев уже на 8-й минуте отличился Гонсало Игуаин: форвард не стал обрабатывать мяч, неотразимо пробив в касание в дальний угол ворот голкипера Тибо Куртуа - 1:0.

Бельгийцы ближе к перерыву перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы восстановить равенство, но на завершающей стадии атак им не хватило точности и везения.

К слову, еще в первом тайме поле из-за травмы покинул атакующий полузащитник аргентинцев Анхель Ди Мария, ставший героем предыдущего матча со Швейцарией.

Впрочем, потеря для двукратных чемпионов мира не оказалась существенной. Вторую половину встречи они провели дисциплинированно, практически обезопасив свои ворота. У европейцев моменты в нападении возникали, но стопроцентными их назвать можно было только при богатом воображении.

А вот Аргентина обязана была еще дважды забивать: сначала Игуаин угодил в перекладину, а незадолго до финального свистка Лионель Мессии не реализовал выход один на один с вратарем соперника.

За выход в финал Аргентина поспорит с сильнейшей командой от пары Голландия - Коста-Рика, футболисты которых выяснят отношения поздно ночью.