Фернандо Торрес: Матч Испания-Германия по накалу не уступит финальному
Reuters
Фернандо Торрес: Матч Испания-Германия по накалу не уступит финальному
 
 
 
Фернандо Торрес: Матч Испания-Германия по накалу не уступит финальному
Reuters

Полуфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Испании, который намечен на 7 июля, по накалу не уступит финалу, считает форвард "Красной фурии" Фернандо Торрес.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

В среду в Дурбане состоится ремейк финала ЕВРО-2008. В том матче единственный гол забил именно Торрес, принесший своей команде первый большой международный трофей за 44 года. Однако в ЮАР нападающему "Ливерпуля" пока отличиться не удалось.

"Я очень горд, поскольку это первый полуфинал для Испании на чемпионатах мира, команда перевернула еще одну страницу истории. Надеюсь, что наша лучшая игра к нам еще придет. Я думаю, мы можем прогрессировать и играть гораздо лучше. Это будет грандиозный матч, он будет как финал", - цитирует 26-летнего форварда РИА "Новости".

По его словам, несмотря на впечатляющий футбол в исполнении немцев на нынешнем чемпионате, испанцы смогут найти брешь в их обороне. "Наша команда действует в очень атакующей манере, а немцы, возможно, самая выдающаяся сборная на этом ЧМ. Они забили четыре мяча в 1/8 финала и четыре мяча в четвертьфинале, поэтому они очень опасны. Но у нас есть шансы против немцев. Они будут пытаться победить, много атаковать, поэтому мы сможем воспользоваться появившимся свободным пространством", - сказал игрок "Ливерпуля".

Торреса не беспокоит то, что на ЧМ-2010 он оказался в тени новичка "Барселоны" Давида Вильи, с пятью голами являющегося лучшим бомбардиром турнира. "Неважно, кто забьет. Если у меня появится шанс стать автором победного гола, будет неплохо вновь это сделать", - добавил нападающий.