"МЮ" покупает Карлоса Тевеса за 20 миллионов фунтов
Reuters
"МЮ" покупает Карлоса Тевеса за 20 миллионов фунтов
 
 
 
"МЮ" покупает Карлоса Тевеса за 20 миллионов фунтов
Reuters

Форвард сборной Аргентины Карлос Тевес согласился на переход из "Вест Хэма" в "Манчестер Юнайтед". В среду аргентинский форвард достиг соглашения с представителями МЮ относительно долгосрочного контракта стоимостью более 20 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Eurosport.

Переход состоится на следующей неделе. На данный момент аргентинец находится на Кубке Америки в расположении своей национальной сборной. Сразу после турнира он прилетит на базу МЮ и приступит к подготовке к сезону.

"Вест Хэм" - клуб, которому Тевес помог сохранить прописку в премьер-лиге в прошлом сезоне, не хочет расставаться с перспективным нападающим. Вместе с тем, у "молотобойцев" нет контракта ни с Тевесом, ни с бизнесменом Киа Джурабчаном, который владеет правами на футболиста.

Любопытно, что однажды Тевес в бытность игроком бразильского "Коринтианса" был оштрафован клубом за то, что пришел на пресс-конференцию в футболке "Манчестер Юнайтед".

Тевес станет очередным новичком чемпионов Англии. Ранее в стан манкунианцев перешли Оуэн Харгривз из "Баварии", Нани из "Спортинга" и Андерсон из "Порту". Также был подписан контракт с голкипером сборной Польши Томашем Кущаком, который в прошлом сезоне числился в клубе на правах аренды.