Финалистки Уимблдона
Архив NEWSru.com
Финалистки Уимблдона Венус Уильямс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Финалистки Уимблдона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Венус Уильямс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Серена Уильямс
Архив NEWSru.com

Семейный финал предполагает собой легкий завтрак, шутки за столом между сестрами и их отцом, а затем небольшую совместную тренировку. Так бывало в Нью-Йорке, Париже, Мельбурне, и уже второй год подряд сестры Уильямс делают так в лондонском предместье Уимблдон.

Сегодняшний женский финал главного в году травяного турнира станет шестым соревнованием "Большого шлема", когда в главном матче встречаются сестры Венус и Серена Уильямс. Первый состоялся в 2001 году, тогда Серена проиграла своей сестре на Открытом чемпионате США. Однако, эта победа возвела соперничество сестер на новую точку отсчета.

До того финала Венус выигрывала у Серены в пяти из сами матчей, но после этого Серена победила в пяти играх подряд, при этом младшая Уильямс сделала, так называемый, "Серена шлем", то есть выиграла у Венус четыре подряд турнира "Большого шлема", последним из которых стал Открытый чемпионат Австралии этого года.

После того, как Серена начала свою победную серию против сестры, ее отец Ричард отметил, что, возможно, Венус потеряла "игровой аппетит", а, возможно, мысли Венус сейчас заняты помимо тенниса другими вещами, например модельным бизнесом. Однако, все кто видел полуфинал, в котором Венус выиграла у бельгийки Ким Клийстерс, не смогут отрицать, что вкус к теннису у Венус остался.

Однако, на Уимблдонском финале Венус может помешать травма позвоночника, которую она получила во время парной встречи. "Сейчас я не готова к играм на сто процентов. Однако, с Клийстерс я выложилась полностью. Если бы она была травмирована, то все было бы значительно лучше", - сказала Венус Уильямс.

Между тем, сестра Венус - Серена, даже если проиграет в финале, все равно останется на первом месте в рейтинге WTA. "Венус играет на Уимблдоне в свой лучший теннис, и мне было бы приятно победить ее. Мотивацией для меня стала ее игра, которую она показывала в процессе турнира", - отметила Серена.