Лэнс Армстронг
Архив NEWSru.com
Лэнс Армстронг
 
 
 
Лэнс Армстронг
Архив NEWSru.com

Несмотря на то, что Лэнс Армстронг выиграл "Тур де Франс" прошлого года, в начале нового он собирается одеть на себя не желтую майку победителя, а обычную футболку своей команды - "Ю. Эс. Постал".

По словам самого гонщика, он будет стартовать, как обычный соискатель этого приза. "Я буду стараться получить заветную майку, выигрывая на этапах. Я надеюсь, что через три недели майка будет принадлежать мне по праву, а не за прошлогодние заслуги", - сказал Армстронг. Кроме этого, в интервью Reuters, Армстронг продолжал повторять, что не считает себя фаворитом, а исход гонки предрешенным. "Когда все кругом говорят, что я уже чуть ли не победитель, у меня появляются плохие предчувствия", - отметил гонщик.

Армстронг, который сейчас живет в Испании, не поменяет участие в "Тур де Франс" на победу ни в одной другой велогонке. "Моя популярность в мире велоспорта приходила ко мне вместе с "Туром", и я люблю эту гонку, и на данный момент, я не могу представить себе лучшего времени, чем три недели в июле", - отметил Армстронг.

Однако, тренировки Армстронга проходили в этом году совсем не так как хотелось американцу. В частности, на веломногодневке Dauphine Libere он попал в завал, после которого на его руку было наложено несколько швов. По словам самого Армстронга, никто не ожидал, что на этой гонке он попадет в эпицентр такого инцидента. Однако, для него стало удивительным, что он довольно быстро оправился от травмы.

В разряд своих главных соперников Армстронг поставил итальянца Джильберто Симони, своего соотечественника Тайлера Хэмилтона и испанца Хосебу Белоки. Для примера Армстронг сказал, что Симони после победы на "Джиро д'Италия" настроен взять верх и на "Большой петле". Что касается Хэмилтона, то Армстронг подчеркнул, что Тайлер великолепно ездит по горам, а также на этапах с раздельным стартом. Ну а о Белоки Армстронг сказал, что Хосеба показывал великолепные результаты на последних трех "Турах", а на этом несомненно попытается выиграть.