Немец Робби Клеменс отправился в кругосветный забег
pipeline.de
Немец Робби Клеменс отправился в кругосветный забег
 
 
 
Немец Робби Клеменс отправился в кругосветный забег
pipeline.de

Необычный сверхмарафонский забег взял старт в германском городе Лейпциге, земля Саксония. 46-летний немецкий спортсмен-экстремал Робби Клеменс отправился в кругосветный забег и намерен вернуться в Лейпциг через 298 дней.

Маршрут протяженностью 23 тысячи километров пройдет по всем континентам. Еще 10 тысяч километров Клеменс пролетит в самолете, перемещаясь через океаны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на менеджера бегуна Тоамс Пфундтнер, ежедневно Клеменс будет находиться в пути не менее 14 часов, пробегая две марафонские дистанции. В жарких регионах планеты он будет бежать по ночам.

Организму бегуна потребуется ежедневно 8 тысяч калорий, а также 15 литров жидкости. Пары кроссовок ему будет хватать только на неделю.

В необычном пробеге Клеменса будет сопровождать небольшая команда из семи человек на трех автомобилях-дачах и двух джипах.

Акция носит благотворительный характер, а все полученные за счет рекламы средства будут перечислены в фонд помощи детям, страдающим онкологическим заболеваниями.