Россиянки остались без медалей в биатлонной эстафете
AP Photo
Россиянки остались без медалей в биатлонной эстафете
 
 
 
Россиянки остались без медалей в биатлонной эстафете
AP Photo

Россиянки, выступавшие в экспериментальном составе, в четверг остались без медалей в женской эстафете 4х6 километров на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

К первой передаче эстафеты Ольга Пылева привела Россию лидером с преимуществом в 27,3 секунды над сборной Германии. А вот на втором отрезке провал Светланы Ишмуратовой на стрельбище (два промаха при шести использованных патронах) привел к тому, что россиянки откатились на 4-е место с отставанием в 44,5 секунды от немок.

Выступавшая на третьем этапе Юлия Макарова оставила команду России на 4-м месте, но сократила отставание от захватившей лидерство сборной Белоруссии до 28,8 секунды. Завершать гонку в составе российской команды было поручено Ольге Анисимовой, которая в итоге все же не смогла вывести сборную в призеры, оставшись на 4-м месте, сообщает РИА "Новости".

А вот в стане лидеров произошли изменения: Сандрин Бэйи вывела француженок (один промах + 10 дополнительных патронов) на первое место, вторыми стали немки (4+15), которых на 4-м этапе представляла Кати Вильхельм и отстала от Бэйи на 7,1 секунды. "Бронза" досталась команде Белоруссии (2+11), у которой Алена Зубрилова пришла на финиш с отставанием в 19,3 секунды от лидеров. Россиянки (2+11) проиграли победительницам 1 минуту и 4,5 секунды.

Днем ранее в Оберхофе прошла мужская эстафета, в которой российская команда в третий раз в сезоне поднялась на вторую ступень пьедестала. Нашу команду представляли Сергей Рожков, Павел Ростовцев, Иван Черезов и Николай Круглов. Сборная России являлась лидером в зачете малого Кубка мира по программе эстафет и поэтому стартовала под первым номером. Судьба эстафеты решилась на последнем этапе и в итоге победу праздновали немцы. "Бронза" досталась белорусам.

В пятницу на этапе Кубка мира в Оберхофе пройдет мужская спринтерская гонка на 10 километров.