Баскетболисты ЦСКА проиграли первый матч после Нового Года
cskabasket.com
Баскетболисты ЦСКА проиграли первый матч после Нового Года
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА проиграли первый матч после Нового Года
cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА не смогли одержать победу в первом матче 2006 года, уступив в рамках 9-го тура Евролиги на своем паркете греческому "Панатинаикосу" со счетом 84:89.

Точно также как и в первом матче команд в Афинах, команде не удалось сдержать в защите снайперов "Пао", отмечает пресс-служба ПБК ЦСКА. Таким образом, единоличное лидерство в группе С осталось за греческим клубом, а армейцы в итоге уступили вторую строчку, поскольку испанская "Уникаха" переиграла на выезде турецкий "Улкер". После девяти туров на счету ЦСКА шесть побед и три поражения, а у испанцев - семь побед при двух поражениях.

В первой половине встречи игра была абсолютно равной - команды ушли на второй перерыв при счете 40:40. Третью четверть хозяева провели чуть активнее гостей, и во многом благодаря снайперским способностям Джона Роберта Холдена, и на последний перерыв армейцы сумели уйти лидерами. Преимущество в пять драгоценных очков было заработано в течение последней минуты. Но этого гандикапа в итоге не хватило ЦСКА для домашней победы.

"Игра была очень напряженной. Мы слишком часто позволяли соперникам проникать сквозь наши защитные построения и беспрепятственно бросать по кольцу, - заявил после матча наставник россиян Этторе Мессина. - Обычно мы пропускаем около 67 очков за матч. Сегодня же "Пао" набрал 89 – это, конечно, одна из важнейших причин поражения".

Аутсайдер группы С сербский "Партизан" одержал свою вторую победу в текущем розыгрыше, обыграв на своем паркете итальянский "Монтепаски" со счетом 75:73. А мадридский "Реал" дома потерпел поражение от французского "По-Ортеза" - 79:83. В группе А дебютант Евролиги немецкий "Бамберг" выиграл на выезде у словенской "Олимпии" - 59:57. В группе В "Летувос Ритас" (Литва) в гостях взял верх над итальянским "Армани" - 101:95 в овертайме, а хорватская "Цибона" дома оказалась сильнее польского "Прокома" - 71:61.