Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин ведет переговоры с руководством калининградской "Балтики", выступающей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), по поводу перехода в клуб.

"С "Балтикой" четыре дня на связи. Посмотрим, что выйдет из этого", - сообщил Кокорин РИА "Новости".

"Могу подтвердить факт переговоров с Александром. Надеемся, что он перейдет к нам и станет одним из лидеров команды. В "Балтике" играет его близкий друг Алан Чочиев, что, безусловно, поможет ему в нашем коллективе. Также понимаем, что мы не одни, от кого поступило данное предложение", - заявил РБК глава совета директоров "Балтики" Александр Шендерюк-Жидков.

По данным СМИ, 29-летним нападающим также интересуются казанский "Рубин". Сообщается, что в нем лично заинтересован главный тренер Леонид Слуцкий.

В настоящее время футболист проводит сбор с "Зенитом-2", выступающим в ПФЛ. Предполагается, что в этом клубе форвард проведет оставшуюся часть сезона с минимальной зарплатой.

Напомним, что Кокорин недавно отказался переходить в футбольный клуб "Сочи" на правах аренды до конца сезона, за что был отправлен в дубль "Зенита".

Кокорин вместе с футболистом Павелом Мамаевым в октябре прошлого года стали участниками двух резонансных конфликтов в центре Москвы. В итоге оба спортсмена были приговорены к срокам от года и пяти месяцев колонии до года и шести месяцев. Во время отбывания наказания они работали в швейном цеху и получали 11200 рублей в месяц без учета вычета налогов.