Жозе Моуринью не справился с символическим вбрасыванием на матче КХЛ
Goal / twitter.com
Жозе Моуринью не справился с символическим вбрасыванием на матче КХЛ
 
 
 
Жозе Моуринью не справился с символическим вбрасыванием на матче КХЛ
Goal / twitter.com

Весьма комичным выдался хоккейный дебют известного португальского футбольного тренера Жозе Моуринью, который в понедельник в подмосковной Балашихе произвел символическое вбрасывание перед матчем чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским "Авангардом" и петербургским СКА.

После вбрасывания Моуринью поскользнулся и упал на ковровой дорожке. Игроки сразу поспешили ему на помощь.

В ходе торжественной процедуры португалец не ступал на скользкую поверхность, однако на обратном пути его подвело коварное ковровое покрытие, расстеленное организаторами от калитки до центра поля.

Один из участников вбрасывания - лидер СКА Павел Дацюк - протянул уходящему маэстро руку для пожатия, и резкая смена направления движения привела к потере равновесия.

Сам Дацюк отметил хорошую физическую форму Моуринью, который сумел сгруппироваться и достаточно быстро сам встал со льда.

Как заявил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, который также посетил матч в Балашихе, Жозе после падения чувствует себя нормально. В этом его заверил главный врач сборной Эдуард Безуглов, проконсультировавший португальца.

По всей видимости, бывшему тренеру "Челси" и "Манчестер Юнайтед" все же придется адаптироваться к хождению по льду.

Руководство Федерации хоккея России в лице Романа Ротенберга с целью популяризации этого вида спорта намерено пригласить Моуринью на вынесенный матч национальной команды в рамках Евротура против финнов в Ярославле, а также предложит ему посетить Новосибирск, где возводят новую арену к молодежному чемпионату мира 2023 года.

Отметим, что визит в Балашиху состоялся благодаря контракту, подписанному Жозе с каналом Russia Today. Омичи не тратились на визит легендарного тренера.

Португалец в декабре был отправлен в отставку с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед" и, оказавшись не у дел, согласился на роль "свадебного генерала" в КХЛ. В настоящее время 56-летний специалист также подрабатывает футбольным экспертом на британском телевидении.