Пожилая американка скончалась в результате травм, полученных из-за попавшего ей в голову бейсбольного мяча на матче в Лос-Анджелесе в августе прошлого года. Об этом происшествии спустя полгода сообщил телеканал ESPN со ссылкой на отчет коронера.

79-летняя болельщица "Лос-Анджелес Доджерс" Линда Голдблум получила травму головы во время матча чемпионата Главной лиги бейсбола (MLB) с "Сан-Диего Падрес", который состоялся 25 августа. Трагический инцидент произошел во время девятого иннинга и не попал в трансляцию.

Пущенный одним из бейсболистов мяч пролетел чуть выше защитной сетки и угодил в голову болельщице. Пострадавшую вырвало в карете скорой помощи, после чего она потеряла сознание.

Женщина провела в больнице три дня и почти не реагировала на происходящее, за исключением одного случая, когда пошевелила пальцем после вопроса медсестры, зовут ли ее Линда.

Дыхание пациентки поддерживалось при помощи аппарата искусственной вентиляции легких, который отключили по решению родных.

По данным ESPN, это третий смертельный случай в 150-летней истории Главной лиги бейсбола, последний из которых произошел почти полвека назад также на стадионе "Доджерс".