Шведы в финале чемпионата мира обыграли Россию в русский хоккей
bandynet.ru

bandynet.ru

В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Алма-Ате, сборная Швеции, показав организованную игру, победила Россию со счетом 5:4 и вернула себе титул сильнейшей команды планеты.

За двадцать минут до финального свистка мы вели 4:2 (один мяч забил Михаил Свешников, Евгений Иванушкин оформил хет-трик), однако скандинавы с удивительным хладнокровием смогли решить сложную задачу.

Сначала два эффектных мяча провел Моссберг, приехавший в столицу Казахстана только под конец турнира, а затем Берлин сильнейшим ударом принес Швеции победу. Добавим, что три гола во втором тайме наши соперники провели с интервалом в восемь минут.

Решающую игру шведы провели очень спокойно и грамотно: даже уступая по ходу финала, они четко придерживались своей стратегии - серьезный акцент на контроль мяча, слаженные действия в защите и стремительный переход от обороны в атаку. При этом они еще ни разу не реализовали стандартное положение, хотя угловые традиционно считаются "коньком" скандинавов.

Таким образом, сборная Швеции вернула себе чемпионский титул, который она утратила на прошлогоднем первенстве планеты в Казани.