"Анжи" претендует на легендарного Роберто Карлоса
sport-express.ru
"Анжи" претендует на легендарного Роберто Карлоса
 
 
 
"Анжи" претендует на легендарного Роберто Карлоса
sport-express.ru

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев не стал опровергать информацию о том, что махачкалинский клуб проявляет интерес к 36-летнему бразильскому защитнику Роберто Карлосу, который в данный защищает цвета "Коринтианс".

"Не будем говорить конкретно о Роберто Карлосе, потому что рассматриваются разные футболисты. Такой ход, когда средний по своему уровню клуб приглашает игроков популярных во всем мире, как правило, себя оправдывает. Это, мне кажется, стало бы хорошим толчком в популяризации футбола в республике, в популяризации футбольного клуба "Анжи" и в стремлении сделать всю территорию Дагестана территорией "Анжи".

Возвращаясь к теме возможного перехода в "Анжи" Роберто Карлоса или другой звезды, хочется отметить, что мы не можем назвать конкретного кандидата в команду. Я могу подтвердить сейчас только то, что это те футболисты, чьи имена назывались в разговорах с тренерским штабом. Это еще не значит, что они кандидаты. Кандидат - это тот, кто дал хотя бы предварительное согласие на переговоры", - передает слова Карлоса "Советский Спорт".

краткая справка игрока Карлоса

Сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, Чемпион мира 2002 года, серебряный призер Чемпионата мира 1998 года. Провел более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский "Реал", цвета которого защищал 11 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.