Сампрас отложил свое появление на корте
Архив NEWSru.com
Сампрас отложил свое появление на корте
 
 
 
Сампрас отложил свое появление на корте
Архив NEWSru.com

Американец Пит Сампрас вновь отдаляет момент своего выхода на корт. В среду он решил не принимать участие в турнире серии АТР, который пройдет Сан-Хосе.

При этом Сампрас заявил, что не готов к тому, чтобы вернуться в большой теннис. Однако, Пит обнадежил своих поклонников, сказав, что, по всей вероятности, он выйдет на корт на Franklin Templeton Tennis Classic в Аризоне в начале марта, сообщает ВВС. "Я очень сожалею о том, что разочаровал своих болельщиков таким решением. Но мне бы не хотелось, чтобы я вышел на корты и сразу же начал проигрывать из-за своей неготовности. Думаю, что тогда бы я разочаровал их еще больше", - отметил Сампрас. Напомним, что Сампрас принял решение повременить с теннисом после победы на US Open-2002. Тогда в финале соревнований он выиграл у американца Андре Агасси.

После турнира 31-летний Пит Сампрас заявил, что в будущем сезоне примет участие в трех турнирах "Большого шлема" - Открытых чемпионатах Франции, США и Уимблдоне. "Пропущу только январский Australian Open, поскольку в моем возрасте необходимо гораздо больше времени на подготовку к столь важным соревнованиям", - объяснил свое решение Сампрас. Сезон-2003 знаменитый американец начнет турниром в Сан-Хосе, затем сыграет в Скоттсдэйле, Индиан-Уэллсе и Майами.

Такая позиция Сампраса дала многим экспертам право утверждать, что Пит просто хочет уйти из тенниса, так как победа на Открытом чемпионате США, позволит ему сделать это с высоко поднятой головой. Но Сампрас пообещал вернуться. Более того, он нанял нового тренера для подготовки к сезону.