Роберто Баджо хочет перебраться в "Рому" и сыграть за Аргентину
www.calcio2002.com
Роберто Баджо хочет перебраться в "Рому" и сыграть за Аргентину Роберто Баджо хочет сыграть за Аргентину
 
 
 
Роберто Баджо хочет перебраться в "Рому" и сыграть за Аргентину
www.calcio2002.com
 
 
 
Роберто Баджо хочет сыграть за Аргентину
Архив NEWSru.com

Габриэля Батистуту, который перешел из "Ромы" в "Интер" может в скором времени заменить Роберто Баджо. Это случится, если тренировать столичную команду будет Карло Маццоне.

Впрочем, сначала в Рим переберется Маццоне, который сейчас тренирует Баджо в "Брешии". Недавно этот наставник побил рекорд наставника итальянской сборной Джованни Трапаттони по количеству игр в серии А в качестве главного тренера. По словам Баджо, если Маццоне вернется в столицу, то это означает, что Баджо будет выступать в составе "Ромы", сообщает РИА "Новости".

До "Брешии" Баджо играл в таких клубах, как "Фиорентина", "Ювентус", "Милан", "Болонья". Маццоне, которому в марте исполнится 66 лет, уже тренировал "Рому" в середине 90-х. "Брешию" патриарх итальянского тренерского цеха возглавляет третий сезон. До этого он работал с "Кальяри", "Болоньей" и "Перуджей".

Интересно, что Трапатонни по-прежнему не хочет призывать Баджо в сборную страны, отмечает Reuters. Травма Алессандро Дель Пьеро дала болельщикам национальной команды поводы для надежды, что Баджо вернется в состав "скуадры адзурры". Однако Трапатонни выбрал аргентинского нападающего Мауро Каморанези. Баджо, между тем, находится в отличной форме и является лидером "Брешии", а в матче последнего тура забил великолепный гол "Пьяченце", который, кстати, стал для него восьмым в сезоне. На выбор "Трапа" Баджо отреагировал достаточно эмоционально заявив, что теперь он сыграет за Аргентину.