Звездный нападающий "Зенита" Халк объявил о готовности покинуть клуб с берегов Невы в январе будущего года, несмотря на действующий многомиллионный контракт
НТВ
Звездный нападающий "Зенита" Халк объявил о готовности покинуть клуб с берегов Невы в январе будущего года, несмотря на действующий многомиллионный контракт Бразилец заявил прессе, что недоволен работой главного тренера российской команды Лучано Спаллетти. Он фактически поставил руководство "Зенита" перед выбором - либо уйдет он, либо его наставник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звездный нападающий "Зенита" Халк объявил о готовности покинуть клуб с берегов Невы в январе будущего года, несмотря на действующий многомиллионный контракт
НТВ
 
 
 
Бразилец заявил прессе, что недоволен работой главного тренера российской команды Лучано Спаллетти. Он фактически поставил руководство "Зенита" перед выбором - либо уйдет он, либо его наставник
Reuters
 
 
 
После матча главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти, заручившись поддержкой главы "Газпрома" Алексея Миллера, заявил, что не держит Халка в команде
Reuters

Звездный нападающий "Зенита" Халк объявил о готовности покинуть клуб с берегов Невы в январе будущего года, несмотря на действующий многомиллионный контракт.

После заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с итальянским "Миланом" (1:0), в котором питерцы завоевали право продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы, бразилец заявил прессе, что недоволен работой главного тренера российской команды Лучано Спаллетти. Он фактически поставил руководство "Зенита" перед выбором - либо уйдет он, либо его наставник.

Халк был крайне недоволен тем, что итальянский специалист заменил его на 80-й минуте победной игры с "Миланом" на Константина Зырянова. После перепалки с партнерами по команде форвард на повышенных тонах обменялся фразами со Спаллетти и не пожал тому руку (ВИДЕО).

"Если ситуация с тренером не разрешится, я могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе", - заявил 26-летний бразилец в послематчевом экспресс-интервью итальянскому телеканалу Mediaset.

Южноамериканец, перешедший в "Зенит" в сентябре за 40 миллионов евро, забил за питерцев четыре гола во всех турнирах. Контракт игрока с командой рассчитан до 2017 года.

Если Халк покинет город на Неве, то не сможет выступать за другой клуб до окончания нынешнего сезона, поскольку уже был заигран за две команды - "Порту" и "Зенит". Это обстоятельство не может не сказаться на его трансферной цене.

Миллер встал на сторону тренера

После матча главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти, заручившись поддержкой главы "Газпрома" Алексея Миллера, заявил, что не держит Халка в команде.

"Халк может говорить все что угодно, это его право, - цитирует итальянца "Спорт-Экспресс". - Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле".

"Алексей Миллер только что отправил мне sms, поздравил с победой и отметил, что я сделал правильные замены. Вы знаете, кто это?", - пояснил Спаллетти причины своей уверенности в интервью пресс-службе клуба и получил ответ: "В России такие фамилии вслух не произносят".