"Бенфика" обыграла "Шахтер" и оставила украинцев без весенних еврокубков
shakhtar.com

Два быстрых гола в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов в исполнении Оскара Кардосо на "Олимпийском" принесли "Бенфике" победу над "Шахтером" со счетом 2:1 и место в Кубке УЕФА, оборвав европейскую кампанию дончан.

Кардосо поверг местных болельщиков в шок, поразив ворота "Шахтера" на 6-й и 22-й минутах. Кристиано Лукарелли вернул им надежду на 30-й минуте, когда заработал и сам забил пенальти. Но больше "Бенфика" не пропустила. Подопечные Хосе Антонио Камачо отстояли победный счет и обошли горняков в борьбе за третье место в группе, оставив их без весенней стадии еврокубков.

В другом матче игрового дня "Милан" с минимальным счетом переиграл "Селтик" и вышел из группы D с первого места, а шотландцы, хотя и уступили, все равно тоже попали в плей-офф.

Скромная победа "россонери", тем не менее, дала солидный повод для гордости. В составе "Милана" теперь играет лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов. Точный удар Филиппо Индзаги на 70-й минуте позволил ему на один гол опередить легендарного Герда Мюллера.