Испанец Карлос Мойя поставил победную точку в финале Кубка Дэвиса
Испанец Карлос Мойя поставил победную точку в финале Кубка Дэвиса Испанец Карлос Мойя поставил победную точку в финале Кубка Дэвиса

В заключительный игровой день для определения триумфаторов хватило одного поединка. В противостоянии Карлоса Мойи и Энди Роддика торжествовал испанец - 6:2, 7:6(7:1), 7:6(7:5), что позволило испанской сборной одержать общую победу в розыгрыше Кубка Дэвиса.

Предматчевые заявления тренера американской сборной Патрика Макинрой о том, что его команда может победить в финале Кубка Дэвиса, не были подтверждены качественной игрой. Энди Роддик обладающей самой мощной подачей, на медленном грунтовом покрытии не смог продемонстрировать всех своих лучших сторон. В первой партии, завершившийся со счётом 6:2, на корте был всего один классный теннисист - Карлом Мойя.

Более упорно проходила встреча во втором и третьем сетах. Роддик всё также много ошибался, не спешил удивлять неожиданными шагами, однако, игровое равновесие восстановил. Что позволило ему продержаться до тай-брейка. Впрочем, в решающий момент настрой у Мойи оказался лучше. Второй сет также оказался за испанской сборной 7:5.

По такому же сценарию развивались события и в третьей партии. Роддик, не смотря на массу огрехов и при подаче, и при приёме, сумел продержаться до тай-брейка. В котором удача вновь была на стороне испанской сборной.

Во втором одиночном поединке третьего игрового дня Фиш нанес поражение Робредо со счетом 7:6 (10:8), 6:2 за полтора часа и сократил разрыв в общем счете 3:2. Для Испании это вторая подряд победа в розыгрыше Кубка Дэвиса.