Леннокс Льюис: повторной боя с Виталием Кличко не будет
Архив NEWSru.com
Леннокс Льюис: повторной боя с Виталием Кличко не будет
 
 
 
Леннокс Льюис: повторной боя с Виталием Кличко не будет
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, покинувший профессиональный бокс в начале текущего года заявил в интервью радио "Би-Би-Си", что его повторный бой с действующим чемпионом WBC Виталием Кличко не состоится ни при каких обстоятельствах.

"Сколько бы мне ни предложили денег, этого все равно будет недостаточно, - сказал Льюис, который 11 декабря собирается присутствовать в качестве зрителя на бое Кличко со своим соотечественником Дэнни Вильямсом. - В жизни наступает такой момент, когда надо подумать о своем здоровье и будущей жизни. Я всегда старался принимать взвешенные решения, и это (уход из бокса) - одно из них. Я не особо скучаю по боксу, и рад, что предоставил другим боксерам возможность сражаться за титул чемпиона мира. Я могу просто сидеть, наблюдая за ними, и говорить всем, что для меня все это - пройденный этап", сообщает сайт ALLBOXING.RU.

Напомним, что бой между Льюсом и Виталием Кличко состоялся в прошлом году. Британец победил, однако, Виталий остался очень недоволен результатом и долгое время настаивал на реванше. Ведь по ходу поединка все три арбитра отдавали предпочтение украинцу, который вел по очкам со счетом - 58:56, но после шестого раунда главный врач поединка Пол Уоллес осмотрел бровь Кличко и, посовещавшись с Море, решил прекратить бой.