Цви Шерф: ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы
Архив NEWSru.com
Цви Шерф: ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы
 
 
 
Цви Шерф: ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы
Архив NEWSru.com

Главный тренер баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) Цви Шерф считает, что столичный ЦСКА входит в тройку лучших клубов Европы. Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции после матча чемпионата России, в котором "Динамо" уступило армейцам со счетом 80:91.

"Мы проиграли команде, которая входит в тройку лучших в Европе, - заявил Шерф. - Моя команда не справилась с Холденом и Папалукасом и вообще недостаточно агрессивно играла в защите". Однако, по словам наставника "бело-голубых", все это не означает, что его подопечные не выполнили тактический план на игру. "Просто соперник смог его нейтрализовать", - отметил Шерф.

В свою очередь главный тренер ЦСКА Душан Ивкович сказал, что его команда полностью заслужила победу. "За исключением первых пяти минут мы контролировали ход игры все время, - констатировал наставник армейцев. - ЦСКА продемонстрировал хороший командный баскетбол".

Также Ивкович сказал, что форвард Димос Дикудис не был включен в заявку на этот матч из-за растяжения коленного сухожилия. Грек еще не прошел медицинское обследование, но, по предварительным прогнозам, он выбыл примерно на неделю, сообщает РИА "Новости".

Помощник Ивковича Евгений Пашутин заметил, что армейцы в этот вечер оказались сильнее прежде всего в командной игре, хотя в составе "Динамо" не меньше классных игроков. "Было очень важно навязать сопернику свой ритм, свой баскетбол, - считает Пашутин, - и нам это удалось, хотя и не сразу".

ЦСКА по-прежнему не знает поражений в текущем сезоне и уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 18 очками. А "Динамо" теперь делит второе-третье места с казанским УНИКСом (по 15 очков).