"Ак Барс" в Перми разгромил "Молот-Прикамье" со счетом 8:1
 "Ак Барс" в Перми разгромил "Молот-Прикамье" со счетом 8:1 В Уфе подопечные Владимира Вуйтека в овертайме уступили 'Салавату Юлаеву' со счетом 2:3

В Уфе подопечные Владимира Вуйтека в овертайме уступили 'Салавату Юлаеву' со счетом 2:3
НТВ+

В четверг было сыграно восемь матчей отборочного турнира чемпионата России по хоккею в суперлиге. Сегодняшние встречи не внесли изменений в состав восьмерки претендентов на выход в 1/4 финала первенства.

Лидер чемпионата - ярославский 'Локомотив' - вновь теряет очки: на этот раз в Уфе подопечные Владимира Вуйтека в овертайме уступили 'Салавату Юлаеву' со счетом 2:3. Действующие чемпионы российской Суперлиги открыли счет забитым шайбам уже на 5-й минуте первого периода. Отличиться удалось нападающему "Локомотива" Владимиру Антипову. До конца первого отрезка встречи счет изменился еще дважды. Сначала форварду хозяев Андрею Петрунину удалось сравнять счет в матче, а под самый занавес первого периода ярославец Иван Ткаченко вновь вывел свою команду вперед.

В середине второго периода уфимец Алексей Деев точным броском восстановил равновесие во встрече. Его шайба стала последней из забитых в основное время игры. Судьбу поединка решил гол Виталия Карамнова, забитый в овертайме и принесший "Салавату Юлаеву" победу.

Казанский 'Ак Барс' после болезненного поражения в прошлом туре от 'Динамо', избавлялся от комплексов в Перми, разгромив аутсайдера чемпионата 'Молот-Прикамье' - 8:1. В Тольятти местная 'Лада' принимала столичные 'Крылья Советов' и, выиграв со счетом 4:0, не позволила подопечным Сергея Котова продлить свою победную серию (в предыдущих матчах москвичи победили на своей площадке 'Нефтехимик' со счетом 2:1 и в Уфе 'Салават Юлаев' - 1:0). Вновь приятный сюрприз своим поклонникам преподнесла 'Сибирь', добившаяся почетной ничьей в Череповце с 'Северсталью' -3:3.