Футболисты "Спартака" проиграли в еврокубке первому же сопернику
© РИА Новости / Антон Денисов
Футболисты "Спартака" проиграли в еврокубке первому же сопернику
 
 
 
Футболисты "Спартака" проиграли в еврокубке первому же сопернику
© РИА Новости / Антон Денисов

Футболисты московского "Спартака" на своем поле с минимальным счетом проиграли кипрскому АЕКу в ответном матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы и не смогли пробиться в отборочный раунд плей-офф еврокубка.

Единственный мяч на столичном стадионе "Открытие-Арена" на 89-й минуте забил Иван Тричковски. Первая встреча соперников неделю назад завершилась вничью 1:1 и по сумме двух матчей в плей-офф, где будут разыгрываться путевки в основную стадию, прошли киприоты.

Главный тренер москвичей Дмитрий Аленичев взял на себя ответственность за безвольное поражение.

"Хотел бы извиниться за этот позор. Ответственность за безволие на поле в исполнении футболистов беру на себя. Опасался этой игры, потому что была эйфория после крупной победы над "Арсеналом". Говорил ребятам, что нужно оставить ту победу в прошлом, но не получилось", - цитирует Аленичева пресс-служба клуба.

В последний раз "Спартак" играл в основном раунде еврокубков в сезоне-2012/13, когда красно-белые пробились в групповой этап Лиги чемпионов. Три года назад красно-белые также вылетели из Лиги Европы на стадии квалификации, проиграв скромному швейцарскому "Санкт-Галлену".

Тем временем в плей-офф Лиги Европы в четверг пробились футболисты "Краснодара", обыгравшие на своем поле в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 3:1 мальтийскую "Биркиркару".

У победителей забитыми мячами отметились Эбуэ Куасси (15'), Жоаозиньо (37') и Рикардо Лаборде (39'). В первой встрече "Краснодар" был сильнее 3:0.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы пройдет в пятницу.