Россиянка Алиса Клейбанова вышла в четвертьфинал турнира серии WTA в Сан-Диего с призовым фондом 700 000 долларов.

Россиянка уверенно переиграла сербку Елену Янкович в двух партиях со счетом 7:5, 6:2. Матч длился 1 час 52 минуты. Это первая победа Клейбановой в трех последних проведенных поединках с Янкович, которая позволила россиянке снова выйти вперед в противостоянии с соперницей - 3-2, отмечает LiveSport.ru.

В четвертьфинале российская теннисистка поспорит с сильнейшей в противостоянии между словачкой Даниэлой Хантуховой и китаянкой Жи Чжен.

Ранее в 1/4 финала вышли полячка Агнешка Радванска, победившая Динару Сафину, а также представительница Израиля Шахар Пеер и австралийка Саманта Стосур. Остальные четвертьфиналистки определятся позднее.