В ЦСКА появился бразильский мачо с синими косичками
AP Photo/Sergey Ponomarev
В ЦСКА появился бразильский мачо с синими косичками
 
 
 
В ЦСКА появился бразильский мачо с синими косичками
AP Photo/Sergey Ponomarev

Бразильский новичок ЦСКА Вагнер Лав вплел в волосы синие косички в честь армейского клуба. В таком виде он предстал в четверг на презентации новых футболистов столичной команды. Напомним, что Вагнер уже отличился в матче Лиги чемпионов, забив гол в ворота бакинского "Нефтчи".

По словам форварда, который накануне забил гол в своем дебютном матче за ЦСКА против "Нефтчи" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, ему очень понравилась его новая команда. "ЦСКА - сильный клуб, причем он будет прогрессировать от игры к игре, - отметил Вагнер Лав в интервью РИА "Новости". - Доволен, что отличился во встрече против "Нефтчи" и помог своей команде выйти в следующую стадию турнира".

Рассуждая о мотивах, которые побудили бразильца принять предложение москвичей, нападающий заметил, что благодаря игре за красно-синих хочет "засветиться" в Европе. "Я рассматриваю ЦСКА как плацдарм для перехода в стан одного из европейских грандов, - казал Вагнер Лав. - Если хорошо себя зарекомендую в России, то и в Европу попаду".

Вагнер Лав также рассказал о происхождении своей экстравагантной прически, признавшись, что цвет косичек зависит от того, цвета какой команды он защищает. "В "Палмейрасе" у меня была "зеленая" прическа, а перейдя в стан ЦСКА, я в его честь вплел в волосы синие косички", - заявил бразилец. Трансфер Вагнера Лав стал рекордным в истории ЦСКА - на покупку форварда армейское руководство потратило около 7,5 млн долларов.

Тем временем, у себя на родине Вагнер славится веселым нравом: и в "Палмейрасе", и в сборной он вечно развлекал народ шутками и считался мастером придумывать тренерам и партнерам смешные прозвища.

Но бывает, и ему изменяет привычное чувство юмора. Это, например, произошло во время недавнего Кубка Америки, где Вагнер защищал цвета Бразилии. Перуанская газета Ojо составила из игроков - участников турнира шутливый рейтинг так называемых метросексуалов (этим новомодным термином именуют мужчин, уделяющих повышенное внимание внешнему виду - прическе, маркам одежды, маникюру и т.п.; классическим примером среди футболистов считают Дэвида Бекхэма) и поставила бразильца на первое место, отмечает "Спорт-Экспресс".

Но сам Вагнер, видимо, за "новоязом" не следит, а потому, когда журналисты пристали к нему с вопросами, как, мол, он относится к подобной "чести", - искренне обиделся: "Да что вы такое говорите? Я нормальный мужчина, люблю женщин. И считаю себя настоящим мачо!"