Олег Романцев
Архив NEWSru.com
Олег Романцев
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

Бывшего тренера московского "Спартака" и сборной России Олега Романцева нет в списке кандидатов на пост тренера сборной Белоруссии. Федерация футбола Белоруссии не подтверждает, но и не опровергает эту информацию. Выборы наставника сборной Белоруссии пройдут 8-го августа.

О том, что Романцева нет в списке кандидатов на новую должность агентству РИА "Новости" сообщил первый вице-президент Белорусской федерации футбола Михаил Вергиенко. Он же не подтвердил информацию о возможном назначении Романцева на пост главного тренера национальной сборной, но и не опроверг ее. "До заседания Исполкома БФФ говорить, кто станет тренером сборной Белоруссии, со стопроцентной уверенностью нельзя", - сказал он.

В числе кандидатов на пост тренера белорусской команды фигурируют главный тренер молодежной сборной и клуба "Батэ" Юрий Пунтус, Анатолий Байдачный, известный в России по работе с сочинской "Жемчужиной" и новороссийским "Черноморцем", а также российские специалисты Борис Игнатьев и Анатолий Бышовец. Вместе с тем еще один вице-президент БФФ Юрий Курбыко предположил, что по этому вопросу все решалось в высших кругах, и до нас эта информация дошла только через российские СМИ.

Напомним, что согласно этим сообщениям на этой неделе может состояться встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и бывшего главного тренера московского "Спартака" Олега Романцева. На ней Романцеву будет предложено место главного тренера сборной Белоруссии. Пресс-атташе московского "Спартака" Алексей Зинин отметил, что "если Романцев захочет возглавить какой-нибудь клуб или сборную, то "Спартак" ему препятствий чинить не будет". Первым об этом, со ссылкой на источник в Белоруссии сообщил "Спорт-Экспресс". Затем тему развил "Интерфакс", которому заявили в министерстве спорта и туризма Белоруссии, что именно Романцев является наиболее вероятным кандидатом на пост главного тренера сборной Белоруссии.

В июле этого года Эдуард Малофеев был освобожден от должности главного тренера сборной решением Исполкома БФФ. Поводом для его отставки стало поражение белорусских футболистов в матче со сборной Австрии в отборочном матче чемпионата Европы со счетом 5:0.