Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Коби Брайант
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Суперзвезда баскетбола Коби Брайант будет выслушивать обвинения, которые ему предъявит суд графства Игл штата Колорадо в присутствии журналистов. Просьба Брайанта о том, чтобы "четвертая власть" не присутствовала на этой процедуре была отклонена.

Судья графства Фрэд Ганнет отклонил просьбу адвокатов Брайанта, которые намекали на раздутие прессой дела О. Джея. Симпсона. Напомним, что тогда, во многом из-за вмешательства прессы, Симпсона оправдали. "Обвиняемый не смог представить убедительных доказательств того, что присутствие прессы и подробное освещение этого дела могут помешать справедливому суду", - сказал, в частности, Ганнет.

Напомним, что бывшая звезда американского футбола и кино - Симпсон - был оправдан после телепередачи "Суд столетия". Он обвинялся в убийстве своей жены и ее друга.

Напомним, что обвинение в изнасиловании 19-летней женщины будет предъявлено баскетболисту в четверг по московскому времени. Обвинение последует по изнасилованию третьей категории. Если Брайанта признают виновным, то максимальный срок который ему грозит - пожизненное заключение, отмечает Reuters.

Между тем, "Дело Брайанта" уже начало выходить баскетболисту боком. В частности, компания по производству шоколада Nutella не будет продлевать с Брайантом контракт, который истекает в январе. По словам представителей американского филиала компании, сейчас на шоколаде Ferrero Rocher и Tic Tac изображение Брайанта заметно снижается.