По числу медалей ЧЕ россияне все же уступили немцам
Yahoo!

Yahoo!

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершился под российский гимн. Однако наша сборная заняла в итоге лишь второе место в неофициальном общекомандном зачете, пропустив вперед хозяев соревнований - немцев. Символично, что завершающие эстафеты у мужчин и у женщин выиграли как раз представительницы Германии и мужская сборная России. Евгений Алешин, Роман Слуднов, Игорь Марченко и Александр Попов обновили рекорд европейских чемпионатов. Кстати, ранее на дистанции 50 метров вольным стилем тот же Попов занял лишь пятое место.

Героями последнего дня чемпионата, помимо немцев, стали польские спортсмены, сообщает "СЭ-Онлайн". Обе команды завоевали по две золотые медали. Помимо эстафеты 4х100, немецкие девушки выиграли синхронные прыжки с 10-метровой вышки. Что касается сборной Польши, то Отылия Йедрещак установила единственный на сегодня мировой рекорд, выиграв 200-метровку баттерфляем. Ее товарищ по команде Бартош Кизьеровски выиграл 50 метров вольным стилем - именно ту дистанцию, где Попов был пятым, а другой лидер мирового плавания, голландец Питер ван ден Хугенбанд остался четвертым.