Результат матча "Локомотив" - "Ростов" пересмотрен не будет
ФК "Локомотив"
Результат матча "Локомотив" - "Ростов" пересмотрен не будет
 
 
 
Результат матча "Локомотив" - "Ростов" пересмотрен не будет
ФК "Локомотив"

Результат матча 3-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и "Ростовом" (1:1) аннулирован не будет ни при каких условиях. Об заявил в интервью РИА "Новости" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Руководство "Локомотива" подало жалобу в Российский футбольный союз (РФС) и РФПЛ. "Железнодорожники" утверждают, что футболист Максим Григорьев не имел права выступать за "Ростов", так как был заявлен уже после закрытия 10 марта трансферного окна. Григорьев 2 апреля стал автором гола в ворота москвичей.

"Завтра заседает комитет по статусу, на котором и будет принято решение относительно данной жалобы, - рассказал Прядкин. - Но об аннуляции результата матча, о которой просит "Локомотив", речи не идет".

Согласно информации СМИ, футболисты московского "Спартака" Григорьев и Дмитрий Маляка 18 февраля перешли в клуб второго дивизиона "Митос", не имея на руках трансферных листов, которые до последнего времени оставались в московском клубе. Не были они учтены и при оформлении аренды игроков в ростовском клубе. Необходимые документы "Спартак" направил в "Митос" только 1 апреля по решению палаты РФС по разрешению споров, в которую с соответствующей просьбой обратился "Митос".

"Мы зарегистрировали игрока по тем документам, которые у нас были, - подчеркнул Прядкин. - Что я - неумный человек, чтобы 1 апреля зарегистрировать игрока? Все-таки не дураки сидят здесь. Если мы что-то нарушили, то комитет по статусу поправит нас. А те люди, которые его регистрировали, будут наказаны".

По словам главы РФПЛ, если комитет по статусу примет решение, что регистрация игрока прошла с нарушением, то дальше будет рассматривать дело Контрольно-дисциплинарный комитет.