Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой
www.championat.ru
Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой
 
 
 
Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой
www.championat.ru

Олимпийский чемпион Афин российский боксер Александр Поветкин продлил до 17 боев победную серию на профессиональном ринге, выиграв в субботу в немецком Дюссельдорфе по очкам у американца Джэйсона Эстрады.

Бой в рамках супертяжелой весовой категории, который продлился все отведенные 10 раундов, завершился подсчетом очков. Арбитры из Австрии, Италии и Германии были единогласны в своем решении, отдав победу россиянину со счетом 99:94, 98:92 и 97:93.

Бой начался в высоком темпе: после короткой разведки соперники уже в первом раунде пошли в обмен ударами. После стартового отрезка в тренерском углу россиянина было спокойно: "Справа (удар по сопернику) проходит. С уходом в сторону," - посоветовал своему подопечному Валерий Белов.

Во втором раунде продолжился довольно агрессивный бой со стороны Эстрады, которого рефери в ринге порой предупреждал за низкие удары. Перед своими атаками американец постоянно "дергал" Поветкина обманными финтами.

В третьем раунде продолжился обмен ударами, но, если в начале точнее был Эстрада, то теперь этот размен был в пользу Поветкина, удары которого увесистее. У россиянина прошли несколько точных левых боковых. "Не бросаться. Начало раунда особенно внимательнее", - посоветовал Белов, предупреждая, что соперник очень быстр.

В четвертом раунде Эстрада провел удачные атаки по корпусу, да и вообще был точнее и быстрее в своих ударах. Американец точно попал довольно серьезный правый боковой, но продолжал действовать "грязно": бить ниже пояса.

Пятый раунд снова прошел в равной борьбе, но завершился хорошей концовкой в исполнении Поветкина. Тренер россиянина призвал больше двигаться. "Все (делай) побыстрее. Левый-правый-левый", - настаивал Белов.

Со второй половины боя удары Эстрады начали несколько замедляться: он уже не казался быстрее россиянина в руках, а контратаки, в которые ходит головой вперед, завершает клинчами.

Седьмой раунд стал первым, в котором победителя можно было определить за явным преимуществом. Поветкин при поддержке зала "Витязь! Витязь!" пропустил очень мало, и на следующий раунд получил от Белова наказ: "Задание: не получить ни одного удара. Бить только самому. Больше левой рукой".

В восьмом и девятом раундах Эстрада также пропустил очень много, но не казался потрясенным. А вот в 10-й трехминутке только феноменальная стойкость позволила американцу продержаться до гонга. Поветкин предпринял такой финишный спурт, что Эстрада попросту пытался отвисеться на нем. К чести своей, американец и сам выкинул точный правый боковой. Удар этот смотрелся весьма эффектно, но не сбил атакующего порыва с россиянина. Поветкин вернул "должок" с лихвой, а финальный гонг застал его в атаке.

Поветкин одержал свою 17-ю победу в таком же количестве боем на профессиональном ринге. Эстрада в своих 18 поединках уступил сопернику лишь во второй раз, сообщает РИА "Новости".