Телеканал Спорт
В третьем финальном матче за Кубок Гагарина ярославский "Локомотив" на своем льду уверенно переиграл казанский "Ак Барс" В третьем финальном матче за Кубок Гагарина ярославский "Локомотив" на своем льду уверенно переиграл казанский "Ак Барс"

В третьем финальном матче за Кубок Гагарина ярославский "Локомотив" на своем льду уверенно переиграл казанский "Ак Барс" с результатом 3:0 и повел в серии счетом 2:1.

После "упущенной выгоды" в предыдущей игре ("Локомотив" уступил в овертайме 3:4, ведя по ходу встречи 3:0), ярославцы сделали правильные выводы и бережно сохранили свое преимущество, которое в воскресенье к заключительной трети составляло три шайбы.

Нильсон уже на четвертой минуте реализовал численный перевес, исполнив безупречный бросок - 1:0. После заливки льда "Локомотив" удвоил свой перевес, забив в большинстве на 32-й минуте курьезную шайбу при непосредственном участии Иргла - 2:0.

Затем "Ак Барс" получил прекрасный шанс сократить отставание - на пять минут за колющий удар (плюс удаление до конца игры) "заработал" Семин. Однако казанцы ударно пятиминутку "отработать" не сумели, а когда у ярославцев на льду появился пятый полевой игрок, оборона гостей вновь дала сбой: Окерман перед вторым перерывом подкорректировал цифры на табло - 3:0.

Заключительная треть, несмотря на достаточное количество опасных моментов с каждой стороны, обошлась без заброшенных шайб. Таким образом, "Локомотив" победил в матче и вышел вперед в серии. Четвертая встреча финалистов Кубка Гагарина состоится в понедельник.