Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду одержал победу над ярославским "Локомотивом" во втором матче финальной серии чемпионата России со счетом 2:0.
news.sportbox.ru

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду одержал победу над ярославским "Локомотивом" во втором матче финальной серии чемпионата России со счетом 2:0. Теперь в решающем противостоянии за "золото" хоккейной Суперлиги равенство - 1:1.

Встреча прошла с преимуществом хозяев, которым впрочем, долгое время не удавалось пробить, как всегда надежного Семена Варламова. Распечатать стража ворот железнодорожников дружине Сергея Михалева удалось лишь в заключительном периоде, сообщает "Спорт".

Успех уфимцам принесла подставленная под бросок Андрея Кутейкина клюшка Кирилла Кольцова на 47-й минуте. После этого гостям не оставалось ничего кроме, как сосредоточить все усилия на нападении, и у "Салавата" стали появляться прекрасные возможности увеличить счет в контратаках. Одной из них в незадолго до финальной сирены сумел отличиться Игорь Волков, расстрелявший ворота Варламова. в итоге 2:0 в пользу хозяев льда.

Третий матч финальной серии состоится в понедельник 7 апреля, но уже в Ярославле.