Исинбаева планирует выступить на московском чемпионате мира
Архив NEWSru.com
Исинбаева планирует выступить на московском чемпионате мира
 
 
 
Исинбаева планирует выступить на московском чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, многократная рекордсменка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, несмотря на заявления о завершении карьеры после Игр-2012 в Лондоне, все-таки выступит на чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года в Москве. Такое мнение агентству спортивной информации "Весь спорт" выразил личный тренер Исинбаевой Виталий Петров.

"Думаю, до мира в Москве мы все-таки дотянем, - сказал Виталий Петров. - Да, Лена говорит, что после Лондона заканчивает, и это понятно. Ей очень хотелось, чтобы Москва получила чемпионат мира-2011. Но если уж получилось так, как получилось, ради домашнего чемпионата мира стоит задержаться в спорте еще год. Придется потерпеть, чтобы уйти дома, с красивой победой".

Решение о том, что чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года пройдет в Москве, было принято 27 марта советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на заседании в кенийском городе Момбаса. Чести провести эти престижнейшие соревнования в 2011 году по решению совета IAAF удостоился корейский город Тэгу. Заявку Москвы представляли Елена Исинбаева, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, вице-мэр Москвы Валерий Виноградов.

"Впрочем, спорт - такое дело, что загадывать сложно, - признался наставник рекордсменки. - Кто знает, что случится через столько лет. Жизнь покажет, но пока чемпионат мира-2013 в Москве входит в наши планы".

Напомним, что совсем недавно Исинбаева стала первой россиянкой, которой был вручен спортивный "Оскар". Елену назвали спортсменкой года на ежегодной церемонии вручения премий Laureus World Sports Awards в Барселоне. Такое решение жюри, которое по традиции состоит из нескольких десятков величайших спортсменов прошлого и настоящего, было принято единогласно.