Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Матье
Архив NEWSru.com
Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Матье
 
 
 
Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Давыденко и Матье
Архив NEWSru.com

В четверг в Москве состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса с участием мужских теннисных сборных России и Франции. Напомним, что встреча этих команд пройдет на грунтовом покрытии Малой спортивной арены "Лужники" с 6-го по 8-е апреля.

По ее итогам в пятницу первыми на корт "Лужников" выйдут Николай Давыденко и Поль-Анри Матье. Эта встреча начнется в 14:00 по московскому времени, а через некоторое время после ее окончания состоится второй одиночный матч, в котором скрестят ракетки Михаил Южный и Ришар Гаске.

На парную встречу 7 апреля заявлены Игорь Андреев и Марат Сафин от России, Себастьян Грожан и Микаэль Ллодра – от Франции. По регламенту, заявку можно изменить в субботу не менее, чем за один час до начала матча.

В заключительный день четвертьфинала, если не произойдет изменений, Николай Давыденко сыграет против Ришара Гаске, а Михаил Южный – против Поля-Анри Матье.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев считает шансы на успех в четвертьфинальном матче между российскими и французскими теннисистами примерно одинаковыми, однако, по его мнению, на выступающих дома игроках лежит большая ответственность. В нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса прошлогодние обладатели "Серебряной салатницы" впервые выступают на домашней арене (матч 1/8 финала россияне проводили в Чили).

"Обе команды в нынешнем розыгрыше имеют наиболее ровный состав, и нет явного лидера. Мы уже третий год подряд встречаемся со сборной Франции именно на стадии 1/4 финала. В предыдущих случаях нам сопутствовала удача, и мы выигрывали. Но судьба каждого матча решалась в последней игре", - напомнил Тарпищев.