"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com
"Ливерпуль" проиграл "МЮ" "Ливерпуль" проиграл "МЮ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Ливерпуль" проиграл "МЮ"
Архив NEWSru.com

Ничья лондонского "Арсенала" сыграла на руку "Манчестер Юнайтед", который, после очередного тура разделяет с "канонирами" первое место в английской премьер-лиге.

Весь свой отрыв "Арсенал" разбазарил сам, проиграв сначала "Блэкберну", а затем сыграв вничью с "Астон Виллой". Между тем "МЮ" сейчас находится в великолепной форме, что ощутил на себе один из элитных клубов высшего английского дивизиона - "Ливерпуль". В этой встрече прогнозировалась равная борьба участников Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Но такой борьбы не получилось. "Манчестер" выиграл вчистую, что, в свою очередь, заставляет задуматься о кризисе в "Ливерпуле".

Недавно команда вылетела под ударами шотландского "Селтика" из Кубка УЕФА, а сейчас проиграла клубу, которому не уступает не в качестве игры не в наборе исполнителей. Возможно, беда "Ливерпуля" и в том, что команда не может, как тот же "Манчестер" играть двумя составами. Ведь "Юнайтед" выставили на последний матч Лиги чемпионов второй состав, дав отдохнуть ведущим игрокам в преддверии встречи с "Ливерпулем" и матча четвертьфинала Лиги против "Реала".

Два гола в ворота "Ливерпуля" забил Руд ван Нистелрой, в обоих случаях реализовав пенальти. Еще два мяча с игры провели Райан Гиггз и Олле-Гуннар Сульшер. Впрочем, поражение "Ливерпуля" можно свалить и на финского защитника Сами Хююпя, которого удалили уже на четвертой минуте встречи за неправильную игру против все того же ван Нистелроя.

Именно этот эпизод и стал отправной точкой разгрома клуба с родины "Битлз", так как Хююпя сфолил в своей штрафной площади. Между тем, "Арсенал" не смог удержать лидерство на "Вилла Парк". Первый гол в этом матче забил игрок сборной Швеции Фредрик Юнгберг. Однако его усилия свел на нет товарищ по команде, и по совместительству игрок команды Берега Слоновой Кости Коло Туре, который на 71-й минуте провел мяч в собственные ворота.