Алекс Корретха
Алекс Корретха Альберт Коста

Альберт Коста

Испанцы Алекс Корретха и Альберт Коста вывели свою сборную в полуфинал Кубка Дэвиса, взяв верх над хорватами Иваном Любичичем и Ловро Зовко. Помимо Испании в полуфинал вышла команда Австралии. Корретха и Коста довольно легко переиграли хорватскую команду, за которую на этот раз не выступал самый титулованный теннисист страны Горан Иванишевич - 6:2, 6:3, 6:4. Иванишевич пропустил этот матч из-за травмы, и вместо него на корт вышел Зовко. Именно он и стал слабым звеном в игре хорватского дуэта, проиграв первую же свою подачу.

После этого в первом сете счет стал - 3:1, а испанцы легко дожали соперника. К тому же Зовко проиграл подачу и в гейме, который оказался последним в первой партии. К парной встрече испанцы подошли имея преимущество после одиночных матчей, так как Хуан-Карлос Фереро и Карлос Мойя выиграли свои поединки накануне. Парная встреча на грунте "Теннисного клуба Валенсии" продолжалась один час и 58 минут. Во второй партии хорваты держались боле уверенно, и если бы при счете 3:2, они выиграли бы брейк-пойнт на подаче Косты, то игра могла поменять рисунок. Но теннисный Бог, видимо, благоволил к хозяевам, которые справились с волнением. Таким образом, испанцы должны сыграть в полуфинале с аргентинцами, чтобы попытаться повторить свой триумф в турнире образца 2000 года.

В другом полуфинале сборная Австралии сыграет против команды Швейцарии или Франции. Австралийцы выиграли свой матч у шведы, как и испанцы с сухим счетом - 3-0. Тодд Вудбридж и Уэйн Артурс сломили сопротивление Юнаса Бьеркмана и Томаса Энквиста - 6:4, 6:2, 6:2. Единственная пара которая после субботних матчей продолжит борьбу - Франция - Швейцария. Здесь счет - 2:1, а в субботней парной игре швейцарцы Марк Россе и Роже Федерер выиграли у Фабриса Санторо и Николя Эскюде - 6:4, 3:6, 6:3, 7:6.