Ильсур Метшин
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Ильсур Метшин

Мэр Казини Ильсур Метшин назначен на пост президента местного футбольного клуба "Рубин" решением попечительского совета команды под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, сообщается на официальном сайте последнего.

Метшин избран единогласно и заменит на этом посту Валерия Сорокина, который ранее под давлением Минниханова подал заявление об увольнении.

При этом попечительский совет поручил новому президенту расторгнуть контракт с главным тренером Ринатом Билялетдиновым, которого также попросили освободить свой пост, но делать этого он не спешил.

В понедельник Рустам Минниханов публично предложил президенту "Рубина" Сорокину и главному тренеру команды Ринату Билялетдинову добровольно уйти в отставку в связи с низким уровнем игры команды. Главным кандидатом на пост нового наставника считается Станислав Черчесов.

В воскресенье "Рубин" уступил в гостях саранской "Мордовии" (1:2) и после семи туров занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, одержав одну победу при шести поражениях.

Казанцы также пробились в групповой раунд Лиги Европы турнира, где их соперниками в группе В стали английский "Ливерпуль", французский "Бордо" и швейцарский "Сьон".