Российские баскетболисты уверенно обыграли сборную Бельгии на Евробаскете
FIBA Europe
Российские баскетболисты уверенно обыграли сборную Бельгии на Евробаскете
 
 
 
Российские баскетболисты уверенно обыграли сборную Бельгии на Евробаскете
FIBA Europe

Сборная России одержала третью подряд победу на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Литве. На этот раз жертвой подопечных Дэвида Блатта стала сборная Бельгии. Выигрыш со счетом 79:58 почти гарантировал нашей команде выход во второй групповой турнир.

Начали матч россияне уверенно, быстро создав отрыв в 6 безответных очков. Однако бельгийцы попытались не отпустить нашу команду, и усилиями натурализованного американца Фейзона и экс-игрока ЦСКА ван ден Шпигеля сравняли счет (10:10). Тем не менее, бившие из-за дуги Фридзон и Воронцевич, везде успевавший Хряпа и блистательный Кириленко уже в первой четверти вывели Россию вперед (21:16).

Во второй десятиминутке россияне удержали преимущество, а после большого перерыва "добили" соперников, доведя преимущество до +20.

Стоит отметить, что в третьей четверти странными решениями отметился судья матча. Итальянец Факкини по лишь ему известной причине дал технический фол Блаутту, а затем отменил после просмотра видеоповтора великолепный трехочковый Фридзона, забросившего мяч от центральной линии в момент сирены на перерыв.

Однако даже такие "подарки" со стороны арбитра не помогли бельгийам. Россияне уверенно победили со счетом 79:58, и теперь для выхода во второй групповой турнир им даже можно уступить в заключительном матче с Болгарией с разницей не более 9 очков. Но вряд ли болгарам стоит рассчитывать на снисхождение набравших ход россиян.

Матч сборной России со сборной Болгарии состоится в воскресенье в 19:00 мск.