Белоруссия обыграла Францию в Париже на "Стад де Франс"
Reuters
Белоруссия обыграла Францию в Париже на "Стад де Франс"
 
 
 
Белоруссия обыграла Францию в Париже на "Стад де Франс"
Reuters

Сборная Франции с поражения от команды Белоруссии со счетом 0:1 начала путь в отборочном раунде Евро-2012. Весь матч "трехцветные" имели неоспоримое территориальное преимущество, однако реализовать немногочисленные моменты так и не смогли.

А единственный мяч на свой счет записал полузащитник минского "Динамо" Сергей Кисляк, замкнувший на 86-й минуте прострел Вячеслава Глеба. Этот гол стал вторым для 23-летнего футболиста в играх за сборную Белоруссии.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан после игры призвал всех болельщиков Франции смириться с этим досадным поражением.

"Сложно говорить о чем-то позитивном после поражения в игре, в которой мы должны были побеждать. Мне нравятся мои футболисты, но они в любом случае обязаны брать очки в таких встречах, - сказал Блан. - Сегодня у нас этого не получилось, и теперь придется смириться с подобным исходом. Необходимо уметь и проигрывать. Мы хотели взять три очка в первом поединке а вышло, что не набрали и одного. В моменте с пропущенным голом команда сыграла неловко и даже в какой-то степени наивно".

"Матч с Боснией станет очень важным для Франции. В нашей группе спор за выход на Евро-2012 будет продолжаться до самого конца. Поэтому нам жизненно необходимо брать очки в следующей игре", - заключил Блан.