Российские болельщики нанесли урон андоррскому фермеру
happyinvestor.tumblr.com
Российские болельщики нанесли урон андоррскому фермеру
 
 
 
Российские болельщики нанесли урон андоррскому фермеру
happyinvestor.tumblr.com

60-летний андоррский фермер рассказал об уроне, который нанесли "воспитанные" болельщики сборной России, наблюдавшие в пятницу за футбольным матчем отборочного цикла к Евро-2012, с принадлежащего ему пригорка. На участке полтора гектара фермер выращивал капусту, картошку, а также яблоки и груши.

Около 150 болельщиков сборной России без разрешения проникли на этот участок, так как оттуда удобно наблюдать за игрой. Как констатировал потерпевший, потеряно треть яблоневого урожая, уничтожены клубни картофеля на площади 80 квадратных метров. Кроме того, после себя болельщики оставили груды мусора, в основном, тару из-под алкоголя.

"В этот момент я находился дома, в стороне от участка. Я не понимаю, почему полиция не защитила мое хозяйство. Мне не жалко, что непрошеные гости отведали яблок, мне просто больно пережить это варварство", - сказал возмущенный "Советскому Спорту" фермер.

В данный момент хозяин не готов ответить на вопрос, будет ли он предъявлять иск, и к кому. По оценкам фермеров, ему и помощникам предстоит восстанавливать хозяйство в течение недели, так как болельщики оставили после себя много мусора.