От гнева фанатов "Зенита" Быстрова в Петербурге пришлось защищать ОМОНу
Reuters
От гнева фанатов "Зенита" Быстрова в Петербурге пришлось защищать ОМОНу
 
 
 
От гнева фанатов "Зенита" Быстрова в Петербурге пришлось защищать ОМОНу
Reuters

Полузащитник питерского "Зенита" и сборной России по футболу Владимир Быстров прибыл в составе национальной сборной в Cеверную столицу, где в субботу команда Гуса Хиддинка в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2010 встретится с Лихтенштейном.

На перроне вокзала игрока атаковали петербургские фанаты-ультрас, которые скандировали нелицеприятные лозунги и бросили шарф "Спартака" игроку в лицо. Толпу разгневанных фанатов сдерживал ОМОН, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что Быстров перешел из "Спартака" в "Зенит" и в первой же игре за питерский клуб отметился голом и результативной передачей. Фанаты устроили акции протеста еще на той игре, и теперь продолжают нагнетать обстановку вокруг его трансфера.

Как уточняет "Невский спорт", неприятности по прибытии сборной начались уже у выхода из вагона - к Быстрову подошли двое людей без клубной атрибутики и сказали: "Зачем ты сюда приехал? Убирайся обратно. Ты любишь деньги, а не "Зенит".

Полузащитник старался не обращать на это внимания. Однако уже на платформе игрока ждала еще более внушительная - 20-30 человек - группировка "ультрас", на лицах многих из которых были натянуты белые маски. Они начали скандировать нецензурные выкрики в адрес Быстрова.

Когда Владимир вошел в здание вокзала, один из фанатов прорвался через подоспевшее оцепление ОМОНа и бросил футболисту в лицо спартаковский шарф. За одноклубника попытались вступиться Игорь Денисов и Александр Анюков, а также экс-партнер по "Спартаку" Роман Павлюченко, но фаната уже оттащили за оцепление.

Нелицеприятная акция "зенитчиков" продолжалась вплоть до посадки сборной в автобус.