Робби Кин
Архив NEWSru.com
Робби Кин Зинедин Зидан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Робби Кин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Зинедин Зидан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Сборная Ирландии - одна из тех команд, которой необходимо побеждать в ближайших матчах отборочного цикла чемпионата Европы. Однако ирландцы еще и та команда, которая имеет в лазарете ключевых футболистов. Напомним, что сборной "Зеленого острова" необходимо выигрывать у россиян, чтобы выйти на первое место в группе 10. В случае победы у подопечных Брайана Керра будет шесть очков больше чем у россиян и на одно больше чем у Швейцарии.

Однако Керр пока не знает, кого ему выставлять в стартовом составе на позицию форварда. Главной потерей ирландской команды является нападающий Робби Кин. Пока на заметке у Керра, Клинтон Моррисон, Алан Ли, Гари Догерти и Дамьен Дафф. При этом наилучшей кандидатурой на замену Кину выступает Моррисон. Сам футболист рвется в бой, заявляя, что сейчас именно он лучше всех подготовлен к играм за сборную. Последний, кто травмировался в преддверии матча с россиянами является полузащитник Колин Хили.

Между тем, Ирландия - не единственная команда, которая не досчитается своих лидеров в ближайших отборочных матчах. В частности, шведы, которым непременно нужно выигрывать у Сан-Мариновыйдут на поле без Фредерика Юнгберга и Маркуса Альбака.

Всего около 40 игроков не смогут помочь своим сборным в предстоящих матчах. Это, правда, не касается Крейга Беллами, который не выступал в последнем матче за свой "Ньюкасл", но сыграет за Уэльс в матче против Финляндии и Италии. В связи с этим в "Ньюкасле" назревает скандал между руководством команды и игроком.

Италия, в свою очередь, будет играть без ключевого полузащитника Франческо Тотти. Однако в составе "Скуадры Адзурры" есть такие звезды, как Алессандро Дель Пьеро, Филиппо Индзаги и Кристиан Вьери составят мощное нападение.

Самыми пострадавшими выглядят команды Франции и Англии. Так, за французов не будет играть ключевой полузащитник Зинедин Зидан, а у англичан, по всей видимости, пропустит игру капитан сборной Дэвид Бекхэм. Помимо того, что Зидан пропустит матч против Кипра, тренер "Трехцветных" Жак Сантини не надеется на него и во встрече со Словенией.

Что касается Бекхэма, то свою травму он получил в матче испанского первенства против "Вильярреала". В расположение сборной он приехал, но его тренировки ограничиваются пока лишь тренажерным залом в отеле. Вообще же английская команда лишьлась уже многих игроков. В частности, на встречу с Македонией не смогут выйти Пол Скоулз, Стивен Джеррард, Тревор Синклэйр и Рио Фердинад. Напомним, что Турция, играющая в одной группе с англичанами, также не досчитается своего лидера Хасана Шаша.